03.09.2023   Sparkassen-Rennen um den 35. Großen Preis der Stadt Zwenkau im Gewerbepark Zwenkau, Spenglerallee
    Fette Reifen-Rennen Mädchen bis 10 Jahre (Rundstreckenrennen 2 Runden = 2.18 km
    9. Sonea Scheffler
     
    Jedermann-Rennen (Rundstreckenrennen 24 Runden = 41.3 km)
     Klasse Elite
    20. Philip Dörr
     
13.08.2023   18. Kriterium Rund in der Alten Messe in Leipzig
     Klasse Masters 4 (Kriterium 28 Runden =  22.4 km)
     8. Gunter Häntsch
     
06.07.2023   6. Vladimír-Urban sen.-Gedächtnisrennen in Vědomice/ Roudnice nad Labem (Tschechien)
    Klasse M-70/ Männer Jahrgang 1953 und älter (Rundstreckenrennen 3 Runden = 64.5 km)
    3. Gunter Häntsch
    5. Günter Bohnet
    10. Frank Pörsch
     
05.07.2023   Giro de Zavadilka in Vědomice/ Roudnice nad Labem (Tschechien), 1967 ins Leben gerufen
    3er-Mannschaftszeitfahren (1 Runde = 21.5 km)
    Klasse Gesamtalter 211 Jahre und älter
    2. RV Zwenkau (Gunter Häntsch, Frank Pörsch, Günter Bohnet)
     
05.07.2023   5. Zdeněk-Bambásek-Gedächtnisrennen in Vědomice/ Roudnice nad Labem (Tschechien)
    Meisterschaft der Nordböhmischen Amateurliga (SAL) im Einzelzeitfahren
    Klasse Jedermann M-70/ Männer Jahrgang 1953 und älter (1 Runde = 21.5 km)
    5. Gunter Häntsch
     
04.06.2023   VELERO  neuseen classics - Radrennen & Radmarathon  in Leipzig
    Jedermannradrennen 60 km
    Klasse Master 5
    1. Gunter Häntsch
     
27.04.2023    14. Allianz Thomas Hoser Zeitfahr Cup 2023 des SC DHfK Leipzig am Zwenkauer See
    1. Lauf
    Klasse U 13 männlich (Einzelzeitfahren 5 km)
    9. Philipp Grosser
     
26.04.2023   Bike Department Ost-Cup 2023 auf der Radrennbahn Leipzig
    5. Lauf
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren = 40 km)
     11. Philip Dörr
     
05.04.2023   Bike Department Ost-Cup 2023 auf der Radrennbahn Leipzig
    2. Lauf
    Klasse Männer (80 Runden Punktefahren =32 km)
    9. Philip Dörr
     
29.03,2023   Bike Department Ost-Cup 2023 auf der Radrennbahn Leipzig
    1. Lauf
    Klasse Bambini - Fette Reifen und Laufrad (2 Runden = 0.8 km)
    8. Sonea Scheffler
     
    Klasse Männer (80 Runden Punktefahren = 32 km)
    10. Philip Dörr