Radrennen

                Ergebnisse 2019

05.10.2019   Rund in Hohenheida - Steffen Cramer Gedächtnisrennen in Leipzig-Hohenheida
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 30 Runden = 40.5 km)
    9. Gunter Häntsch
     
22.09.2019   Greizer Neustadt-Kriterium  in Greiz
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 42 Runden = 37.8 km)
    4. Gunter Häntsch
     
18.09.2019   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    Abschlussgesamtwertung nach 25 Läufen
    Klasse Senioren 4
    7. Gunter Häntsch (an 10 Läufen teilgenommen)
     
18.09.2019   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    25. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    4. Gunter Häntsch
     
15.09.2019   5. AWH-Straßenradrennen auf der Deponie Halle-Lochau in Schkopau - OT Döllnitz
    Klasse Senioren 4 (Straßenrennen 7 Runden = 40.6 km)
    9. Gunter Häntsch
     
14.09.2019   8. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz in Oranienbaum-Wörlitz
    Klasse Jedermann ab 51 Jahre (Einlagerennen 25 Runden = 25 km)
    5. Gunter Häntsch
     
08.09.2019   22. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben in Oschersleben
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 20 Runden = 48 km)
    11. Gunter Häntsch
     
04.09.2019   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    23. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    4. Gunter Häntsch
     
01.09.2019   Sparkassen-Kriterium um den 33. Großen Preis der Stadt Zwenkau in Zwenkau
    Fette Reifen-Rennen für Kinder bis 10 Jahre (1 Runde = 1.7 km)
    5. Philipp Grosser
     
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 15 Runden = 25.5 km)
    10. Gunter Häntsch
     
31.08.2019   28. Preis von Dölzig in Schkeuditz OT Dölzig
    Klasse Senioren 3 (Kriterium 20 Runden = 24 km)
    18. Gunter Häntsch
     
25.08.2019   EuroEyes Cyclassics in Hamburg
    Jedermannradrennen 56.6 km
    Klasse Senioren 4 (Jahrgang 1959 - 1950)
    390. Harald Redepenning (Ges. m/ w 3408.)
     
07.08.2019   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    19. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    6. Gunter Häntsch
     
04.08.2019   Preis der Stadt Mügeln in Mügeln
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (Kriterium 21 Runden = 27.3 km)
    27. Gunter Häntsch
     
21.07.2019   2. Großer Preis von Krostitz/ Landesverbandsmeisterschaft Sachsen Kriterium in Krostitz
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 27 Runden = 40.5 km)
    11. Gunter Häntsch/ 7. Landesverbandsmeisterschaft
     
17.07.2019   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    16. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    4. Gunter Häntsch
     
10.07.2019   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    15. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    6. Gunter Häntsch
     
07.07.2019   Zdeněk-Bambásek-Gedächtnisrennen in Vědomice/ Roudnice nad Labem (Tschechien)
    Meisterschaft der Nordböhmischen Amateurliga (SAL) im Einzelzeitfahren
    Klasse Jedermann M-60/ Männer Jahrgang 1959-1950 (1 Runde = 21.5 km)
    2. Gunter Häntsch
     
06.07.2019   Vladimír-Urban sen.-Gedächtnisrennen in Vědomice/ Roudnice nad Labem (Tschechien)
    Klasse M-60/ Männer Jahrgang 1959-1950 (Rundstreckenrennen 3 Runden = 64.5 km)
    9. Gunter Häntsch
     
05.07.2019   Giro de Zavadilka in Vědomice/ Roudnice nad Labem (Tschechien)
    3er-Mannschaftszeitfahren (1 Runde = 21.5 km)
    Klasse 181-210 Jahre Gesamtalter
    RV Zwenkau (Gunter Häntsch, Peter Kelterborn [Gaststarter RSV Wolfen 1950], Frank Pörsch [Gaststarter 1. RV Leipzig])
    DNF: Reifenschaden P. Kelterborn
     
30.06.2019   4. Rund um den Adolf - Mittag - See in Magdeburg
    Klasse Senioren 4 (Rundstreckenrennen 15 Runden = 33 km)
    6. Gunter Häntsch
     
26.06.2019   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    13. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    3. Gunter Häntsch
     
19.06.2019   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    12. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    3. Gunter Häntsch
     
16.06.2019   9. Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen in Torgau
    Klasse Senioren 4 (Straßenrennen 1 Runde = 70 km)
    6. Gunter Häntsch
     
01.06.2019   3. Großer Preis von Kleinpösna in Leipzig OT Kleinpösna
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 40 Runden = 40 km)
    10. Gunter Häntsch
     
29.05.2019   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    9. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    6. Gunter Häntsch
     
19.05.2019   16. neuseen classics - rund um die braunkohle in Leipzig
    Jedermannradrennen 62 km
    Klasse Master 4
    2. Gunter Häntsch (gesamt 117.)
     
04.05,2019   Landesverbandsmeisterschaft Sachsen im Einzelzeitfahren in Wolfspfütz
    Klasse Senioren 4 (1 Runde = 10 km)
    6. Gunter Häntsch
     
03.04.2019   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    2. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    DNF: Gunter Häntsch (schwerer Sturz)
     
27.03.018   Bike Department Ost-Cup 2019 auf der Radrennbahn Leipzig
    1. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    2. Gunter Häntsch
     
24.03.2019   16. Kriterium - An der Red Bull Arena in Leipzig
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 15 Runden = 21.0 km)
    7. Gunter Häntsch
     
23.03.2019   3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup in Lutherstadt Wittenberg
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 26 Runden = 31.2 km)
    11. Gunter Häntsch
     

^ nach oben ^

 Kontakt
Vereinsvorsitzender: Henry Scheffler
Stellv. Vorsitzender: Frank Dörr
Rennsport: Günter Arndt
Kinder-und Jugendsport: Gunter Häntsch
Radtourenfahren (RTF): Thomas Eckhardt
Presse: Frank Hempel
Kasse: Kerstin Wölfel
E-Mail: info@rv-zwenkau.de