Radrennen

                Ergebnisse 2017

08.10.2017   1. Großer Preis von Kleinpösna in Leipzig OT Kleinpösna
    Klasse Senioren 4 (Rundstreckenrennen 40 Runden = 40 km)
    8. Gunter Häntsch
     
27.09.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    Gesamtwertung nach 27 Läufen
    Klasse Senioren 4
    5. Gunter Häntsch
     
21.09.2017   3. Steffen Cramer Gedächtnisrennen auf der Radrennbahn Leipzig
    Klasse Senioren 4 (100 Runden Punktefahren = 40 km)
    6. Gunter Häntsch
     
20.09.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    26. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    2. Gunter Häntsch
     
10.09.2017   7. Sparkassen-HeideRadCup/ Lizenzrennen in Torgau
    Klasse Senioren 4 (Straßenrennen 1 Runde = 70 km)
    15. Gunter Häntsch
     
09.09.2017   6. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz/ Tour de Franz in Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz
    Klasse Senioren 4 (Rundstreckenrennen 34 Runden = 34 km)
    9. Gunter Häntsch
     
06.09.207   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    24. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    5. Gunter Häntsch
     
03.09.2017   Sparkassen-Kriterium um den 31. Großen Preis der Stadt Zwenkau in Zwenkau
    Klasse Jedermann/ Master ab 36 Jahre männlich (Rundstreckenrennen 12 Runden = 20.4 km)
    18. Harald Redepenning (gesamt  39.)
     
    Klasse Senioren 4 (Kriteriun 15 Runden = 25.5 km)
    15. Gunter Häntsch
     
30.08.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    23. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    4. Gunter Häntsch
     
23.08.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    22. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    3. Gunter Häntsch
     
23.08.2017   Masters Cycling Classic World Championships in St. Johann in Tirol (A)
    ZEITFAHREN
    Klasse 9 - Jahrgang 1938-1942 (Einzelzeitfahren 20 km)
    23. Siegfried Horn
     
22.08.2017   49. Internationaler Radweltpokal in St. Johann in Tirol (A)
    AIRPORT SPRINT
    Klasse 9 - Jahrgang 1938-1942 (Einzelzeitfahren 1 km)
    9. Siegfried Horn
     
19.08.2017   26. Preis von Dölzig in Schkeuditz OT Dölzig (Jubiläumsrennen)
    Klasse Senioren 3 (Kriterium 20 Runden = 24 km)
    20. Gunter Häntsch
     
09.08.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    20. Lauf
    Klasse Senioren 4 ((60 Runden Punktefahren = 24 km)
    4. Gunter Häntsch
     
02.08.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    19. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    4. Gunter Häntsch
     
19.07.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    17. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    5. Gunter Häntsch
     
09.07.2017   Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2017 - 82. Rund um die Landeskrone in Görlitz
    Klasse Senioren 4 (Rundstreckenrennen 3 Runden = 51.9 km)
    44. Gunter Häntsch
     
06.07.2017   Vladimír-Urban sen.-Gedächtnisrennen in Vědomice/ Roudnice nad Labem (Tschechien)
    Klasse M-70/ Männer Jahrgang 1947 und älter (Rundstreckenrennen 1 Runde = 21.5 km)
    4. Siegfried Horn
     
    Klasse M-60/ Männer Jahrgang 1957-1948 (Rundstreckenrennen 3 Runden = 64.5 km)
    6. Gunter Häntsch
     
05.07.2017   Giro de Zavadilka in Vědomice/ Roudnice nad Labem (Tschechien)
    3er-Mannschaftszeitfahren (1 Runde = 21.5 km)
    Klasse ab 211 Jahre Gesamtalter
    1. RV Zwenkau (Gunter Häntsch, Siegfried Horn, Bernd Rottmann [Gaststarter RSG Muldental Grimma])
     
02.07.2017   Meisterschaft der Nordböhmischen Amateurliga (SAL) im Einzelzeitfahren/ Zdeněk-Bambásek-Gedächtnisrennen in Vědomice/ Roudnice nad Labem (Tschechien)
    Klasse Jedermann M-70/ Männer Jahrgang 1947 und älter (Einzelzeitfahren 1 Runde = 21.5 km)
    1. Siegfried Horn
     
    Klasse Jedermann M-60/ Männer Jahrgang 1957-1948 (Einzelzeitfahren 1 Runde = 21.5 km)
    3. Gunter Häntsch
     
28.06.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    14. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    5. Gunter Häntsch
     
24.06.2017   20. Wernigeröder Radsporttag mit 27. Wernigeröder Altstadtrennen in Wernigerode
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 40 Runden = 40 km)
    12. Gunter Häntsch
     
21.06.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    13. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    4. Gunter Häntsch
     
18.06.2017   Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental in Grimma
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (Rundstreckenrennen 6 Runden = 73.8 km)
    ohne Platzierung Gunter Häntsch
     
18.06.2017   10. EuroEyes Velothon in Berlin
    Jedermannradrennen 65.2 km
    Klasse Senioren 3
    834. Harald Redepenning (gesamt 3530.)
     
14.06.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    12. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    6. Gunter Häntsch
     
11.06.2017   46. Rund um Großwaltersdorf/ offene Landesverbandsmeisterschaft Straße Masters 2/3/4 Sachsen in Eppendorf OT Großwaltersdorf
    Klasse Senioren 4 (Rundstreckenrennen 10 Runden = 30 km)
    9. Gunter Häntsch
     
07.06.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    11. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    4. Gunter Häntsch
     
31.05.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    10. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    4. Gunter Häntsch
     
24.05.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    9. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    5. Gunter Häntsch
     
21.05.2017   14. neuseen classics - rund um die braunkohle in Leipzig
    Jedermannradrennen 63 km
    Klasse Master 4
    5. Gunter Häntsch (gesamt 166.)
     
20.05.2017   4. Bornaer Stadtkriterium in Borna
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 22 Runden = 29.9 km)
    7. Gunter Häntsch
     
10.05.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    7. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    3. Gunter Häntsch
     
06.05.2017   Landesverbandsmeisterschaft Sachsen-Anhalt und Sachsen im Einzelzeitfahren in Sülzetal OT Bahrendorf
    Klasse U 15 (Einzelzeitfahren 1 Runde = 9 km)
    17. Lucas Poppe (27. gesamt Sachsen-Anhalt und Sachsen)
     
    Klasse Senioren 4 (Einzelzeitfahren 2 Runden = 18 km)
    5. Gunter Häntsch (9. gesamt Sachsen-Anhalt und Sachsen)
     
03.05.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    6. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    4. Gunter Häntsch
     
25.04.2017   8. Nachwuchs-Zeitfahr-Cup 2017 des SC DHfK Leipzig in der Neuen Harth ("LPG-Straße" bei Zwenkau)
    1. Lauf
    Klasse U 15 (Einzelzeitfahren 5 km)
    8. Lucas Poppe
     
19.04.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    4. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    3. Gunter Häntsch
     
12.04.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    3. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    2. Gunter Häntsch
     
05.04.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    2. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    5. Gunter Häntsch
     
29.03.2017   Bike Department Ost-Cup 2017 auf der Radrennbahn Leipzig
    1. Lauf
    Klasse Senioren 4 (60 Runden Punktefahren = 24 km)
    5. Gunter Häntsch
     
26.03.2017   14. Kriterium - An der Red Bull Arena in Leipzig
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 15 Runden = 21.0 km)
    6. Gunter Häntsch
     

^ nach oben ^

 Kontakt
Vereinsvorsitzender: Henry Scheffler
Stellv. Vorsitzender: Frank Dörr
Rennsport: Günter Arndt
Kinder-und Jugendsport: Gunter Häntsch
Radtourenfahren (RTF): Thomas Eckhardt
Presse: Frank Hempel
Kasse: Kerstin Wölfel
E-Mail: info@rv-zwenkau.de