Radrennen

                Ergebnisse 2014

05.10.2014   Robert Förster Nachwuchscup in Markkleeberg
    Klasse U 13 (Straßenrennen 8 Runden = 12 km)
    20. Aron Grobys
     
24.09.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    Endstand nach 24 Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4
    6. Gunter Häntsch
     
24.09.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    24. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    4. Gunter Häntsch
     
21.09.2014   7. Radrennen in Alttröglitz - Pokal des Chemie- und Industrieparks Alttröglitz
    Klasse Jedermann ab 61 Jahre (Kriterium 8 Runden = 24 km)
    3. Gunter Häntsch
     
19.09.2014   100 Runden Punktefahren für Senioren auf der Radrennbahn Leipzig
    Klasse Senioren 4
    4. Gunter Häntsch
     
17.09.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    23. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    6. Gunter Häntsch
     
14.09.2014   20. Zedtlitzer Kriterium - Landesverbandsmeisterschaft Kriterium Sachsen in Borna OT Zedtlitz
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 20 Runden = 20 km)
    2. Gunter Häntsch Landesverbandsmeisterschaft Sachsen/ 5. Gesamt
     
14.09.2014   4. Sparkassen-HeideRadCup in Trossin
    Klasse Jedermann Jugend (Straßenrennen 1 Runde = 41,52 km)
    2. Gregor Zachmann/ 69. Gesamt
     
13.09.2014   2. Tour de Franz in Oranienbaum-Wörlitz
    Klasse Senioren 4 (Rundstreckenrennen 20 Runden = 32 km)
    4. Gunter Häntsch
     
12.09.2014   23. Preis von Dölzig in Schkeuditz OT Dölzig
    Klasse Senioren 3 (Kriterium 20 Runden = 24 km)
    20. Gunter Häntsch
     
10.09.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    22. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    5. Gunter Häntsch
     
07.09.2014   Kriterium um den Preis der Sparkasse - Rund ums Schwanseebad in Weimar
    Klasse Senioren 4 (Rundstreckenrennen 42 Runden = 42 km)
    9. Gunter Häntsch
     
03.09.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    21. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    6. Gunter Häntsch
     
27.08.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    20. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    4. Gunter Häntsch
     
24.08.2014   28. Großer Preis der Stadt Zwenkau in Zwenkau
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 15 Runden = 25.5 km)
    13. Gunter Häntsch
     
23.08.2014   18. Rund in Osterweddingen in Sülzetal OT Osterweddingen
    Klasse Senioren 3, 4 (Kriterium 18 Runden = 28.8 km)
    17. Gunter Häntsch
     
20.08.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    19. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    7. Gunter Häntsch
     
10.08.2014   2. Radrennen Alte Messe in Leipzig
    Klasse U 15 (Kriterium 15 Runden = 18.8 km)
    Gregor Zachmann nach Überrundung vom WA aus dem Rennen genommen
     
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 24 Runden = 30.0 km)
    4. Gunter Häntsch
     
06.08.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    17. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    4. Gunter Häntsch
     
30.07.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    16. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    4. Gunter Häntsch
     
23.07.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    15. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    5. Gunter Häntsch
     
13.07.2014   7. Altenburger Wenzelkriterium in Altenburg
    Klasse U 13 (Kriterium 8 Runden = 10 km)
    18. Aron Grobys
     
    Klasse U 15  (Kriterium 16 Runden = 20 km)
    28. Gregor Zachmann
     
    Klasse Jedermann Jahrgang 1924-1955 (Kriterium 24 Runden = 30 km)
    8. Gunter Häntsch
     
09.07.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    13. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    2. Gunter Häntsch
     
06.07.2014   Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Senioren - 79. Rund um die Landeskrone in Görlitz
    Klasse Senioren 4 (Straßenrennen 3 Runden = 51.9 km)
    50. Gunter Häntsch
     
05.07.2014   20. Kriterium von Lützschena-Stahmeln um die Pokale der Krostitzer Brauerei und Arlt-Wachdienst
    Klasse U 13 (Kriterium 10 Runden = 10 km)
    ohne Platzierung Aron Grobys
     
    Klasse U 15 (Kriterium 15 Runden = 15 km)
    ohne Platzierung Gregor Zachmann
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (Kriterium 30 Runden = 30 km)
    ohne Platzierung Gunter Häntsch
     
22.06.2014   1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera in Gera (Wolf-Dieter-Lampke-Gedächtnis-Rennen)
    Klasse U 13 (Rundstreckenrennen 12 Runden = 14.4 km)
    ohne Platzierung Aron Grobys
     
    Klasse U 15 (Rundstreckenrennen 21 Runden = 25.2 km)
    ohne Platzierung Gregor Zachmann
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (Rundstreckenrennen 34 Runden = 40.8 km)
    17. Gunter Häntsch/ 3. Senioren 4
     
19.06.2014   Nachwuchs-Zeitfahr-Cup 2014 des SC DHfK in der Neuen Harth Zwenkau-Gaschwitz/ 2. Lauf
    Klasse U 13 (Einzelzeitfahren 4 km)
    8. Aron Grobys
     
    Klasse U 15 (Einzelzeitfahren 5 km)
    13. Gregor Zachmann
     
18.06.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    11. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    5. Gunter Häntsch
     
15.06.2014   9. Einzelzeitfahren für Jedermann in Salzmünde
    Klasse Frauen ab 60 Jahre (Einzelzeitfahren 30.5 km)
    3. Lydija Wegerdt
     
    Klasse Männer ab 60 Jahre (Einzelzeitfahren 30.5 km)
    4. Gunter Häntsch
     
11.06.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    10. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    4. Gunter Häntsch
     
08.06.2014   52. Lichtensteiner Kriterium in Lichtenstein (Geberit Preis)
    Klasse U 15 (Kriterium 18 Runden = 24.1 km)
    ohne Platzierung Gregor Zachmann
     
    Klasse Senioren 4 (Kriterium 21 Runden = 28.1 km)
    5. Gunter Häntsch
     
04.06.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    9. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    4. Gunter Häntsch
     
29.05.2014   6. PC-Cup 2014 in Leipzig-Paunsdorf
    Klasse U 13 m (Kriterium 16 Runden = 8.0 km)
    17. Aron Grobys
     
28.05.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    8. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    1. Gunter Häntsch
     
21.05.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    7. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    4. Gunter Häntsch
     
11.05.2014   „Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle" 2014 in Leipzig
    Sparkassen-Nachwuchscup Alte Messe Leipzig
    Klasse U 13 m (Kriterium 18 Runden = 16 km)
    16. Aron Grobys
     
    Sparkassen-Jedermannradrennen 66 km
    Klasse Männer Master 3
    26. Frank Lehmann (Männer gesamt 217.)
     
    Klasse Frauen Master 4
    2. Lydija Wegerdt (Frauen gesamt 55.)
     
    Klasse Männer Master 4
    2. Gunter Häntsch (Männer gesamt 78.)
     
07.05.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    5. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    3. Gunter Häntsch
     
04.05.2014   Landesverbandsmeisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennen in Waldenburg (9. Waldenburger Bergpreis)
    Klasse U 13 (Rundstreckenrennen  mit 1.2 km langem Anstieg mit max. 15 % Steigung, 3 Runden = 16.8 km)
    21. Aron Grobys
     
    Klasse U 15 (Rundstreckenrennen  mit 1.2 km langem Anstieg mit max. 15 % Steigung, 5 Runden = 28.0 km)
    Gregor Zachmann nach drei Runden aufgegeben
     
    Klasse Senioren 4 (Rundstreckenrennen  mit 1.2 km langem Anstieg mit max. 15 % Steigung, 8 Runden = 44.8 km)
    4. Gunter Häntsch
     
01.05.2014   Großer Preis der Parkarena in Neukieritzsch
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (Kriterium 30 Runden = 30.0 km)
    ohne Platzierung Gunter Häntsch
     
29.04.2014   Nachwuchs-Zeitfahr-Cup 2014 des SC DHfK in der Neuen Harth Zwenkau-Gaschwitz/ 1. Lauf
    Klasse U 13 (Einzelzeitfahren 4 km)
    9. Aron Grobys
     
27.04.2014   Robert Förster Nachwuchscup in Zwenkau
    Klasse U 13 (Straßenrennen 6 Runden = 12 km)
    19. Aron Grobys
     
    Klasse U 15 (Straßenrennen 9 Runden = 18 km)
    Gregor Zachmann aufgegeben
     
23.04.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    4. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    5. Gunter Häntsch
     
16.04.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    3. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    6. Gunter Häntsch
     
12.04.2014   11. Kriterium An der Red Bull Arena in Leipzig
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (Kriterium 22 Runden =30.8 km)
    ohne Platzierung Gunter Häntsch
     
09.04.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    2. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    5. Gunter Häntsch
     
02.04.2014   Bike Department Ost-Cup 2014 auf der Radrennbahn Leipzig
    1. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 4 (48 Runden Punktefahren)
    5. Gunter Häntsch
     

^ nach oben ^

 Kontakt
Vereinsvorsitzender: Henry Scheffler
Stellv. Vorsitzender: Frank Dörr
Rennsport: Günter Arndt
Kinder-und Jugendsport: Gunter Häntsch
Radtourenfahren (RTF): Jürgen Linke
Presse: Frank Hempel
Kasse: Kerstin Wölfel
Webmaster: Michael Birkner
E-Mail: info@rv-zwenkau.de