Triathlon/ Duathlon/ Laufwettbewerbe/ Crossläufe

                Ergebnisse 2010

28.08.2010   12. Beuchaer Triathlon-Day am Albrechtshainer See
    Family- & Friends- Triathlon 2010 (200 m Schwimmen, 7.2 km Radfahren, 2.2 km Laufen)
    Frauen
    1. Kristin Dörfer, Leila Künzel, Yvonne Most
     
    Männer
      2. Jörg Färber, Sven Gräfe, Alexander Martin
      9. Steffen Dörfer, Heiko Gerstäcker, Roger Pieruschka
    10. Daniel Förster (Gaststarter), Andreas Kling, Stefan Schneider
     
    Team- Triathlon 2010 (400 m Schwimmen, 14.4 km Radfahren, 4.4 km Laufen)
    Frauen
    1. Kristin Dörfer, Leila Künzel, Yvonne Most
     
    Männer
    10. Daniel Förster (Gaststarter), Andreas Kling, Stefan Schneider
     
    Mix
    1. Annett Baumbach (Gaststarterin), Jörg Färber, Alexander Martin
     
22.08.2010   Silberstrom-Triathlon in Schneeberg
    1.5 km Schwimmen, 40 km Radfahren, 10 km Laufen
    Männer
    25.  Heiko Gerstäcker/ 6. M 40 (S 00:27:31.8, R 01:22:57.5, L 00:51:42.3, Gesamt: 02:42:11.7)
     
01.08.2010   IRONMAN Regensburg
    3.8 km Schwimmen, 180 km Radfahren, 42.195 km Laufen
    Frauen
    54. Yvonne Most/ 8. W 45 (S 1:17:53, W1 3:35, R 5:50:58, W2 2:18, L 4:07:06, Gesamt: 11:21:51.2)
     
    Männer
    728. Roger Pieruschka/ 108. M 45 (S 1:15:58, W1 4:23, R 5:37:54, W2 3:03, L 4:40:09, Gesamt: 11:41:28.8)
     
25.07.2010   27. Leipziger LVB-Triathlon am Kulkwitzer See in Leipzig-Lausen/ Grünau
    Olympische Distanz: 1.5 km Schwimmen, 42 km Radfahren, 10 km Laufen
    Männer
      41. Jörg Färber/ 10. M 35            (S 20:52, W1 1:47, R 1:07:21, W2 1:23, L 44:13, Gesamt: 2:15:36.51)
    119. Heiko Gerstäcker/ 16. M 40 (S 26:46, W1 3:13, R 1:12:45, W2 2:00, L 44:37, Gesamt: 2:29:21.99)
    198. Stefan Schneider/ 42. M 30 (S 29:45, W1 2:03, R 1:09:33, W2 1:55, L 54:55, Gesamt: 2:38:11.21)
     
18.07.2010   9. Challenge Roth
    3.8 km Schwimmen, 180 km Radfahren, 42.195 km Laufen
    Frauen
    34. Kristin Dörfer/ 4. W 40 (S 01:04:25, W1 03:05, R 05:45:06, W2 01:34, L 03:37:35, Gesamt: 10:31:44)
     
17.07.2010   4. Mitteldeutscher Firmenteam Triathlon (2010) in Roßbach am Hassesee (Geiseltal)
    750 m Schwimmen, 30 km Radfahren, 6 km Laufen
    Team Hawaii-Qualifikanten-Dow 2 in der Klasse Männer 120+
    3. Jürgen Röhr/ 9. gesamt
    5. Jürgen Röhr als Radfahrer im Team/ 10. gesamt
     
04.07.2010   Kyffhäuser Triathlon an der Talsperre Kelbra
    Olympische Distanz: 1.5 km Schwimmen, 40 km Radfahren, 10 km Laufen
    Frauen
    5. Yvonne Most/ 1. W 45 (S + W1 35:54, R 1:14:44, W2 + L 45:55, Gesamt: 2:36:33)
     
    Männer
    39. Roger Pieruschka/ 4. M 45 (S + W1 34:34, R 1:15:44, W2 + L 44:46, Gesamt 2:35:04)
     
05.06.2010   2. IT Triathlon Ferropolis bei Gräfenhainichen
    Halbdistanz: 1.9 km Schwimmen, 90 km Radfahren, 21.1 km Laufen
    Frauen
      8. Kristin Dörfer/ 2. Seniorinnen 1
      9. Yvonne Most/ 1. Seniorinnen 2
    10. Leila Künzel/ 4. Frauen AK 3 (30-34 Jahre)
     
    Männer
    112. Roger Pieruschka/ 19. Senioren 2
    171. Heiko Gerstäcker/ 33. Senioren 1
     
31.01.2010   15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsens - Gesamtergebnis
    Klasse U13/ U15 w
    7. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 17
    6. Tony Weimann
     
    Klasse Frauen, U 19 w, U 17 w
    1. Kristin Dörfer
    2. Leila Künzel
    8. Yvonne Most
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4
    2. Andreas Kling
    6. Steffen Dörfer
    8. Dirk Gerstäcker
     
    Klasse Männer
    2. Martin Werner
    4. Jürgen Leonhardt
    7. Stefan Gaebel
     
31.01.2010   15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsens/ Crosslauf in Chemnitz
    Ergebnis liegt nicht vor
     
24.01.2010   15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsens/ Crosslauf in Zwenkau
    Klasse U 11 und weiblicher Jahrgang 1999 und jünger (1 Runde = 1.9 km)
      8. Hans Heidenheim
    23. Noel-Longin Flache
     
    Klasse U 13 und weiblicher Jahrgang 1998/ 1999 (2 Runden = 3.8 km)
    9. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 17 (3 Runden = 5.7 km)
    3. Tony Weimann
    8. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse Frauen, U 19 w, U 17 w (3 Runden = 5.7 km)
    1. Kristin Dörfer
    2. Yvonne Most
    3. Leila Künzel
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (3 Runden = 5.7 km)
    3. Andreas Kling
    4. Dirk Gerstäcker
    7. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (4 Runden = 7.6 km)
    2. Martin Werner
    4. Stefan Gaebel
    6. Jürgen Leonhardt
     
10.01.2010   15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsens/ Crosslauf in Waldenburg
    Komplettes Ergebnis liegt nicht vor
    Klasse U 11 (1.2 km)
    10. Hans Heidenheim
          Johannes Scharr
     
    Klasse U 13/ U 15 w (3.2 km)
    10. Lena-Marie Gerstäcker (1. U 15 w)
         Jana Rehde
     
    Klasse U 17 (6.2 km)
    5. Tony Weimann
     
    Klasse Frauen/ U 19 w/ U 17 w (5.12 km)
    1. Kristin Dörfer
    3. Leila Künzel
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (6.2 km)
    2. Steffen Dörfer
    4. Andreas Kling
    5. Dirk Gerstäcker
     
    Klasse Männer (8.2 km)
    2. Martin Werner
    9. Jürgen Leonhardt
     
03.01.2010   15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsens/ Neujahrslauf in Lichtenstein
    Klasse U 11m/ U 11 w [Jahrgang 1999] (1 Runde = 1.8 km)
    19. Marius Gerstäcker
     
    Klasse U 13m/ U 13 w [Jahrgang 1997] (2 Runden = 3.6 km)
    5. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 15 (3 Runden = 5.4 km)
    12. Domenico Hoppe
     
    Klasse Frauen/ U 19 w/ U 17 w (3 Runden = 5.4 km)
    1. Kristin Dörfer
    3. Leila Künzel
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (4 Runden = 7.2 km)
    2. Steffen Dörfer
    4. Andreas Kling
    6. Thomas Hein
     
    Klasse Männer Elite (5 Runden = 9.0 km)
    1. Martin Werner
    6. Jürgen Leonhardt

^ nach oben ^

 Kontakt
Vereinsvorsitzender: Henry Scheffler
Stellv. Vorsitzender: Lothar Petermann
Rennsport: Günter Arndt
Kinder-und Jugendsport: Dirk Gerstäcker
Radtourenfahren (RTF): Frank Dörr
Triathlon: Yvonne Most
Presse: Harald Redepenning
Kasse: Kerstin Wölfel
Webmaster: Michael Birkner
E-Mail: info@rv-zwenkau.de