Radrennen

                Ergebnisse 2007

31.12.2007   18. MTB-Silvesterpreis-Cross Country in Lichtenstein
    Klasse Senioren (Renndauer: 45 Minuten)
    7. Raik Illian
     
09.12.2007   Rund um den Hummelsee - Stevens Cross Cup in Hamburg-Hummelsbüttel
    Klasse Senioren ab 41 Jahre (Renndauer: 40 Minuten)
    9. Raik Illian
     
02.12.2007   Offene Landesverbandsmeisterschaft Sachsen im Querfeldeinrennsport in Bischofswerda
    Klasse Senioren ab 41 Jahre (Renndauer: 30 Minuten)
    4. Raik Illian
     
01.12.2007   5. Lauf Bioracer Cross Challenge in Dornburg bei Jena (1. Dornburger Schlösser Rennen)
    Klasse Senioren ab 41 Jahre (Renndauer: 40 Minuten)
    5. Raik Illian
     
25.11.2007   2. Waldenburger Querfeldeinrennen/ Mitteldeutsche Meisterschaft
    Klasse Senioren ab 41 Jahre (Renndauer: 40 Minuten)
    8. Raik Illian
     
18.11.2007   5. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge in Granschütz
    Klasse Senioren ab 41 Jahre (Renndauer: 40 Minuten)
      9. Steffen Dörfer
    11. Raik Illian
     
10.11.2007   Rund um die Radrennbahn / 2. Lauf Bioracer Cross Challenge in Chemnitz
    Klasse Senioren ab 41 Jahre (Renndauer: 40 Minuten)
    4. Steffen Dörfer
    5. Raik Illian
     
06.10.2007   Nachwuchsbestenliste des SRB - Endstand nach 11 Rennen
    Klasse U 11 w
    1. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 11 m
    2. Toni Franz
    5. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 13
    10. Tony-Nico Weimann
     
    Klasse U 15 w/ U 17 w
    4. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 15
    14. Tobias Wölfel
     
06.10.2007   SRB-Sichtungsrennen U 11, U 13, U 15, Radrennbahn Leipzig
    Klasse U 11 w/ Jg. 97 (100 m Zeitfahren, fliegend)
    3. Lena-Marie Gerstäcker
    Klasse U 11 w/ Jg. 97 (1000 m Zeitfahren)
    2. Lena-Marie Gerstäcker
    Klasse U 11 w/ Jg. 97 (12 Runden Punktefahren = 4.8 km)
    1. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 11 m/ Jg. 97 (100 m Zeitfahren, fliegend)
    2. Domenico Hoppe
    2. Toni Franz
    Klasse U 11 m/ Jg. 97 (1000 m Zeitfahren)
    3. Toni Franz
    4. Domenico Hoppe
    Klasse U 11 m/ Jg. 97 (12 Runden Punktefahren = 4.8 km)
    3. Toni Franz
    7. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 15 / Jg. 94 (100 m Zeitfahren, fliegend)
    3. Maximilian May
    3. Tobias Wölfel
    Klasse U 15 / Jg. 94 (2000 m Zeitfahren)
    7. Tobias Wöfel
    8. Maximilian May
    Klasse U 15 / Jg. 94 (30 Runden Punktefahren = 12.0 km)
      6. Tobias Wöfel
    14. Maximilian May
     
03.10.2007   Schwalbe-Cup 2007 - Endstand nach 11 Rennen
    Klasse U 17 w
    1. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 17 m
    5. Philip Dörr
     
03.10.2007   Landesverbandsmeisterschaft im Bergfahren / 5. Erzgebirgs-Cup in Waldkirchen
    Klasse Frauen/ U 19 w/ U 17 w/ U 15 w (1 Lauf = 2.1 km)
    7. Claudia Krostitz / 1. U 17 w  beim 5. Erzgebirgs-Cup
     
    Klasse U 17 (2 Läufe = 4.2 km)
    9. Philipp Dörr
     
03.10.2007   Seniorenspiele, Radrennbahn Leipzig (100 Runden Punktefahren = 40 km)
    Klasse Senioren 2
      6. Raik Illian
      9. Roger Pieruschka
    12. Steffen Dörfer
     
    Klasse Senioren 3
    3. Gunter Häntsch
     
    Klasse Senioren 4
    5. Siegfried Horn
     
30.09.2007   1. Wenzelkriterium für Jedermann in Altenburg
    Altersklasse 10 - 12 Jahre (3 Runden = 3.5 km)
    5. Toni Franz
     
    Altersklasse 31 - 40 Jahre (30 Runden = 26.4 km)
    1. Dirk Gerstäcker
     
    Altersklasse ab 51 Jahre (30 Runden = 26.4 km)
    2. Gunter Häntsch
     
29.09.2007   REDVIL-Cup 2007 - Endstand nach drei Läufen
    Klasse U 11 w
    1. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 11 m
    3. Toni Franz
    6. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 15 w/ U17 w
    3. Claudia Krostitz
     
29.09.2007   REDVIL-Cup 2007 - 3. Lauf: Einzelzeitfahren im Rossauer Wald
    Landesverbandsmeisterschaft im Einzelzeitfahren
    Klasse U 11 w (1 Runde = 5.4 km)
    1. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 11 m (1 Runde = 5.4 km)
    3. Toni Franz
     
    Klasse U 15 w/ U 17 w (2 Runden = 10.8 km)
    1. Claudia Krostitz
     
26.09.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig
    Gesamtwertung nach 26 Wertungsläufen
    Klasse U 11 w/ U 11 m/ U13 w
    2. Toni Franz
    3. Domenico Hoppe
    4. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U 15 w
    7. Tony-Nico Weimann
    9. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w
    4. Tobias Wölfel
    8. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 17
    6. Philip Dörr
     
    Klasse Frauen/ U 19 w
    10. Lisa Gärtitz
     
    Klasse Senioren 2
    7. Roger Pieruschka
     
    Klasse Senioren 3
    6. Gunter Häntsch
     
    Klasse Senioren 4
    6. Siegfried Horn
     
    Klasse Männer
    9. Dirk Gerstäcker
     
26.09.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 26. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U13 w (Omnium: 100 m Zeitfahren fliegend und 1000 m Zeitfahren)
    1. Toni Franz
    3. Domenico Hoppe
    4. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 15/ U17 w (Omnium: 100 m Zeitfahren fliegend und 1000 m Zeitfahren)
    4. Tobias Wölfel
    5. Claudia Krostitz
    8. Maximilian May
     
    Klasse U 17/ Junioren Jg. 1990 (36 Runden Punktefahren)
    5. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (40 Runden Punktefahren)
      8. Gunter Häntsch
    14. Siegfried Horn
    15. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (80 Runden Punktefahren)
    6. Raik Illian
     
23.09.2007   Offenes Einzelzeitfahren des RC Gera 92 in Altmörbitz/ Leinawald
    Klasse ab 61 Jahre (13 km)
    1. Siegfried Horn
     
19.09.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 25. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U13 w (12 Runden Punktefahren)
    2. Toni Franz
    4. Lena-Marie Gerstäcker
    5. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 15/ U 17 w (24 Runden Punktefahren)
      3. Tobias Wölfel
      9. Claudia Krostitz
    10. Maximilian May
     
    Klasse U 17/ Junioren Jg. 1990 (36 Runden Punktefahren)
    7. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
      2. Gunter Häntsch
    14. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    11. Dirk Gerstäcker
     
15.09.2007   Kriterium "10. Sparkassen-Cup Zwickau"
    Klasse U 17 (30 Runden = 30 km)
    1. Philip Dörr
     
14.09.bis
16.09.2007
  7. Napoleon-Cup, Rundfahrt über vier Etappen für Senioren
    Klasse Senioren 2 (Kriterium 20 Runden = 20 km in Jena-Nord)
    8. Raik Illian
    9. Jörg Koppe
     
    Klasse Senioren 3 (Kriterium 20 Runden = 20 km in Jena-Nord)
    8. Gunter Häntsch
    Klasse Senioren 3 (Einzelzeitfahren 7.5 km in Lützeroda)
    14. Gunter Häntsch
    Klasse Senioren 3 (Rundstreckenrennen 10 Runden = 33 km in Lützeroda)
    13. Gunter Häntsch
    Klasse Senioren 3 (Kriterium 25 Runden = 37.5 km in Großschwabhausen)
    13. Gunter Häntsch
    Klasse Senioren 3 (Gesamteinzelklassement nach vier Etappen)
    13. Gunter Häntsch
     
12.09.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Zwischenstand nach 24 Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U13 w
    2. Toni Franz
    3. Domenico Hoppe
    4. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U15 w
    7. Tony Nico Weimann
    9. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w
      5. Tobias Wölfel
      7. Claudia Krostitz
    12. Maximilian May
     
    Klasse U 17/ Junioren Jg. 1990
    6. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2
    6. Roger Pieruschka
     
    Klasse Senioren 3
    6. Gunter Häntsch
     
    Klasse Senioren 4
    6. Siegfried Horn
     
    Klasse Frauen
    10. Lisa Gärtitz
     
    Klasse Männer
    8. Dirk Gerstäcker
     
12.09.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 24. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U13 w (14 Runden Punktefahren)
    1. Toni Franz
    4. Domenico Hoppe
    5. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 15/ U 17 w (24 Runden Punktefahren)
    4. Tobias Wölfel
    5. Claudia Krostitz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    6. Gunter Häntsch
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    8. Dirk Gerstäcker
     
09.09.2007   Kriterium in Zedtlitz
    Klasse U 17 (18 Runden = 18 km)
    7. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 3, 4 (28 Runden = 28 km)
      3. Steffen Dörfer
    15. Gunter Häntsch
     
    Klasse KT und A, B, C
    15. Dirk Gerstäcker
     
08.09.2007   Schwalbe-Cup 2007, Zwischenstand nach 9 Wertungsrennen
    Klasse U 17 w
    1. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 17 m
    7. Philip Dörr
     
08.09.2007   13. Preis von Lützschena-Stahmeln
    Klasse U 11 (Kriterium 5 Runden = 5 km)
      5. Toni Franz
      8. Domenico Hoppe
    11. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 17/ Juniorinnen U 19 (Kriterium 30 Runden = 30 km)
    7. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4/ Elite FT und Elite Frauen (Kriterium 30 Runden = 30 km)
    9. Jörg Koppe
     
05.09.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 23. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (12 Runden Punktefahren)
    1. Toni Franz
    3. Domenico Hoppe
    6. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 15/ U 17 w (24 Runden Punktefahren)
    3. Tobias Wölfel
    4. Claudia Krostitz
    9. Maximilian May
     
    Klasse U 17/ Junioren Jg. 1990 (39 Runden Punktefahren)
    10. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    10. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    5. Dirk Gerstäcker
     
02.09.2007   Preis des Weinbauvereins Höhnstedt
    Klasse Senioren 3 (4 Runden = 50 km)
    14. Gunter Häntsch
     
02.09.2007   7. Offenes Radrennen in der Stadt Meuselwitz
    Klasse Kinder 4 - 6 Jahre (2 Runden = 2 km)
    4. Jule Seidler
     
    Klasse Kinder 7 - 10 Jahre (3 Runden = 3 km)
    1. Toni Franz
     
    Klasse Kinder 11 - 14 Jahre (4 Runden = 4 km)
    1. Tobias Wölfel
    3. Philipp Hübner
    4. Maximilian May
    5. Tony Nico Weimann
     
    Klasse Männer 35 - 50 Jahre (25 Runden = 25 km)
    8. Andreas Clauß
     
    Klasse Männer ab 51 und Frauen ab 15 Jahren (25 Runden = 25 km)
      4. Klaus Hennicker
      7. Harry Schrödter
    14. Joachim Helzig
     
31.08.2007   Rahmenprogramm beim 4. Kinder-Nacht-Rennen auf der Radrennbahn Leipzig
    Klasse U 11/ U 13 w (8 Temporunden)
    1. Toni Franz
    6. Lena-Marie Gerstäcker
    8. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 15/ U 17 w (15 Runden Punktefahren)
    2. Tobias Wölfel
    3. Claudia Krostitz
     
    Showeinlage Steherrennen (50 Runden)
    4. Raik Illian
     
29.08.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 22. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (Omnium: 100 m Zeitfahren fliegend und Geschicklichkeitsfahren)
    1. Toni Franz
    2. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 13 (Omnium: 100 m Zeitfahren fliegend und Geschicklichkeitsfahren)
    6. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w (Omnium: 100 m Zeitfahren fliegend und Geschicklichkeitsfahren)
      3. Tobias Wölfel
    10. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 17 m (Omnium: Kampfsprint und Ausscheidungsfahren)
    6. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    13. Gunter Häntsch
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    3. Andreas Hennig
     
26.08.2007   45. Rund um den Sachsenring in Hohenstein-Ernstthal
    Jedermannradrennen (5 Runden = 43 km)
    2. Dirk Gerstäcker
     
22.08.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 21. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (8 Temporunden)
    3. Domenico Hoppe
    4. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U 15/ U 17 w (24 Runden Punktefahren)
    5. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 17/ Junioren Jg. 1990 (39 Runden Punktefahren)
    9. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
      5. Gunter Häntsch
    10. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    10. Raik Illian
     
19.08.07   10. Motopark Kriterium in Oschersleben
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (18 Runden = 45 km)
      4. Raik Illian
    10. Steffen Dörfer
     
18.08.2007   Jedermannradrennen Edeka Raceday in Hannover
    im Rahmen der Deutschlandtour 2007
    Klasse Senioren 2 (64 km)
    14. Jürgen Röhr
     
15.08.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 20. Wertungsrennen
    Klasse U 15/ U 17 w (Geschicklichkeitsfahren und Temporunden)
    5. Claudia Krostitz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
      7. Gunter Häntsch
    15. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    10. Gregor Niemann
     
10.08. bis
18.08.2007
  35. FIS RSC Weltradsportwoche in Deutschlandsberg (Österreich)
    Klasse Masters 4 (Welttrikot Gesamtwertung)
    5. Jörg Koppe
    Klasse Masters 4 (Ausscheidungsfahren)
    5. Jörg Koppe
    Klasse Masters 4 (Sprint)
    5. Jörg Koppe
     
08.08.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 19. Wertungsrennen
    Klasse U 11 (8 Runden Punktefahren)
    1. Toni Franz
     
    Klasse U 13/ U 15 (Punktefahren)
    3. Tobias Wölfel
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
      3. Gunter Häntsch
    14. Siegfried Horn
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    4. Gregor Niemann
     
05.08.2007   21. Großer Preis der Stadt Zwenkau, Rad-Kriterium
    Klasse Hobby über 18 Jahre (15 Runden = 19.5 km)
    13. Mario Chemnitz
     
    Klasse U 13 (7 Runden = 9.1 km)
    12. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15 (10 Runden = 13 km)
    11. Tobias Wölfel
     
    Klasse Masters 1, 2 (27 Runden = 35.1 km)
    8. Martin Schuster
    9. Jörg Koppe
     
    Klasse Masters 3, 4 (21 Runden = 27.3 km)
    14. Gunter Häntsch
     
04.08.2007   Rund um die Schafshöhe, Wolteritz
    Klasse Senioren 2 (Rundstreckenrennen 15 Runden = 45 km)
    12. Jörg Koppe
     
01.08.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 18. Wertungsrennen
    Klasse U 11 (10 Temporunden)
    1. Toni Franz
    2. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U 15/ U 17 w (Kombiniertes 14 Runden Punkte- und Ausscheidungsfahren)
    1. Tobias Wölfel
    4. Claudia Krostitz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
      7. Gunter Häntsch
    13. Siegfried Horn
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    6. Raik Illian
     
29.07.2007   Erdgas Race Day Jedermannrennen in Dresden
    im Rahmen der 23. Sachsen-Tour International
    Klasse Senioren 2 (Straßenrennen 61 km)
    8. Jürgen Röhr
     
28.07.2007   Jedermann-Rennen "Rund um Schmölln" im Rahmen der
    20. Internationalen Thüringen Rundfahrt der Frauen
    Klasse Senioren ab Jahrgang 1957 (Einzelzeitfahren 18.6 km)
    1. Siegfried Horn
     
25.07.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 17. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (12 Temporunden)
    2. Toni Franz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    5. Gunter Häntsch
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    8. Dirk Gerstäcker
    9. Alexander Martin
     
21.07.2007   Nachwuchsbestenliste des SRB 2007, Zwischenstand nach 9 Wettbewerben
    Klasse U 11 w
    1. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 11 m
    2. Toni Franz
    5. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 13 m
    9. Tony Nico Weimann
     
21.07.2007   Landesverbandsmeisterschaften Bahn Sachsen/ Sachsen-Anhalt, Radrennbahn Leipzig
    Omnium U 11, U 13 (100 m Einzelzeitfahren, 500 m Einzelzeitfahren, Punktefahren)
    Klasse U 11 w
    1. Lena-Marie Gerstäcker (keine Landesverbandsmeisterschaftswertung)
     
    Klasse U 11 m
    4. Toni Franz
    5. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 13 m
    10. Tony Nico Weimann
     
    Sprint
    Klasse U 15 m
    5. Maximilian May
     
    500 m Einzelzeitfahren
    Klasse U 15 m
    10. Maximilian May
     
    2000 m Einzelzeitfahren
    Klasse U 15 m
    14. Maximilian May
     
20.07.bis 22.07.2007   1. Bad Bevenser Heide-Rundfahrt - Etappenfahrt für Senioren
    2. Etappe am 21.07.2007: Rundstreckenrennen auf Schlussspurt (40 Runden = 34 km)
    Klasse Senioren 2, 3, 4
    6. Jörg Koppe
     
18.07.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 16. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (12 Runden Punktefahren)
    1. Toni Franz
    2. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U 15 w (14 Runden Punktefahren)
    5. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w (24 Runden Punktefahren)
    4. Claudia Krostitz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    9. Gunter Häntsch
     
15.07.2007   40. Vogtlandcup "Rund um Coschütz"
    Klasse Jugend U 17 (Rundstreckenrennen 8 Runden = 60 km)
    9. Philip Dörr
     
15.07.2007   Polizei-Cup im Rahmen des 40. Vogtlandcups "Rund um Coschütz"
    Gesamtwertung Klasse Senioren 3
    4. Harry Schrödter
     
15.07.2007   Polizei-Cup im Rahmen des 40. Vogtlandcups "Rund um Coschütz"
    Klasse Senioren 3 (Rundstreckenrennen 9 Runden = 63.9 km)
    5. Harry Schrödter
     
14.07.2007   Polizei-Cup im Rahmen des 40. Vogtlandcups "Rund um Coschütz"
    Klasse Senioren 3 (Einzelzeitfahren 15 km)
    13. Harry Schrödter
     
11.07.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 15. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (Omnium: Einzelzeitfahren 100 m fliegend, Geschicklichkeitsfahren, Temporunden)
    1. Toni Franz
    3. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U 15 w (Omnium: Einzelzeitfahren 100 m fliegend, Geschicklichkeitsfahren, Temporunden)
    3. Tony Nico Weimann
    6. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w (Omnium: Einzelzeitfahren 100 m fliegend, Geschicklichkeitsfahren, Temporunden)
    3. Tobias Wölfel
    8. Claudia Krostitz
    9. Maximilian May
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (36 Runden Punktefahren)
    12. Gunter Häntsch
    13. Roger Pieruschka
    15. Siegfried Horn
     
08.07.2007   Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
    Klasse Senioren 3 (Kriterium 24 Runden = 26.4 km)
    12. Gunter Häntsch
     
07.07.2007   4. Schmerzer Dreieckrennen
    Klasse Senioren 2, 3 (4 Runden = 80 km)
      9. Jörg Koppe
    10. Gunter Häntsch
     
    Klasse Senioren 4 (3 Runden = 60 km)
    15. Siegfried Horn
     
06.07.2007   Internationale Masters Meisterschaft von Roudnice nad Labem (Tschechien)
    Klasse Männer 50-59 Jahre (Straßenrennen 3 Runden = 64.5 km)
    10. Gunter Häntsch
     
    Klasse Männer 60-69 Jahre (Straßenrennen 2 Runden = 43 km)
    5. Siegfried Horn
     
     
05.07.2007   Giro de Zavadilka in  Roudnice nad Labem (Tschechien)
    3-er Mannschaftszeitfahren 21.5 km
    Klasse 181-210 Jahre summarisch
    2. RV ZWENKAU 1 (Gunter Häntsch, Siegfried Horn, Manfred Kroh [Gaststarter])
    6. RV ZWENKAU 2 (Günter Arndt, Joachim Helzig, Frieder Rammler)
     
04.07.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 14. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (400 m Einzelzeitfahren)
    1. Toni Franz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    9. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    9. Dirk Gerstäcker
     
01.07.2007   Landesjugendspiele Sachsen 2007 Straße
    Klasse U 11/ U11 w (Kriterium: 3 Runden = 3.6 km)
    2. Toni Franz
    3. Domenico Hoppe
    4. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 17 w/ U 19 w (Kriterium: 17 Runden = 35.7 km)
    1. Claudia Krostitz
     
28.06.bis
01.07.2007
  Masters Europameisterschaft Straße in Žd'ár nad Sázavou (Tschechien)
    Einzelzeitfahren 22.2 km
    Klasse Frauen ab 60 Jahre
    2. Lydija Wegerdt
     
    Klasse Männer 65-69 Jahre
    8. Siegfried Horn
     
    Straßenrennen 43.7 km
    Klasse Frauen ab 60 Jahre
    2. Lydija Wegerdt
     
    Straßenrennen 54.2 km
    Klasse Männer 65-69 Jahre
    15. Siegfried Horn
     
27.06.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 13. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (8 Temporunden)
    1. Toni Franz
    3. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U 15 w (14 Runden Punktefahren)
    4. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w (24 Runden Punktefahren)
    2. Tobias Wölfel
    6. Claudia Krostitz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    7. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    3. Dirk Gerstäcker
     
24.06.2007   Landesverbandsmeisterschaft Sachsen/ Sachsen-Anhalt im Einzelzeitfahren in Möckern bei Burg
    Klasse U 17 w (12.8 km)
    1. Claudia Krostitz (keine LVM-Wertung)
     
    Klasse Frauen Elite (15 km)
    1. Yvonne Most
     
24.06.2007   REDVIL-Cup 2007 2. Lauf Straßenrennen, Rossauer Wald
    Klasse U 11 w (3 Runden = 16.2 km)
    1. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 11 m (3 Runden = 16.2 km)
    3. Toni Franz
    5. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 15 (8 Runden = 43.2 km)
    11. Tobias Wölfel
     
20.06.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 12. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (Omnium: Geschicklichkeitsfahren, 12 Runden Punktefahren)
    2. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U 15 w (Omnium: Geschicklichkeitsfahren, 12 Runden Punktefahren)
    6. Tony Nico Weimann
    9. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w (24 Runden Punktefahren)
      5. Tobias Wölfel
      7. Claudia Krostitz
    10. Maximilian May
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    11. Gunter Häntsch
    12. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
      2. Dirk Gerstäcker
    10. Martin Schuster
     
17.06.2007   18. Rund um das Muldental in Nerchau
    Klasse Elite FT und Elite Frauen (4 Runden = 78 km)
    10. Yvonne Most
     
16.06.2007   19. Preis der Krostitzer Brauerei, Radrennbahn Leipzig
    Steherrennen B-Klasse (75 Runden = 30 km)
    8. Raik Illian
     
15.06.2007   16. Preis von Dölzig
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (Kriterium: 20 Runden = 24 km)
    10. Raik Illian
     
13.06.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 11. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (Omnium: Einzelzeitfahren 100 m fliegend, Geschicklichkeitsfahren, Temporunden)
    2. Toni Franz
    3. Domenico Hoppe
    4. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U 15 w (Omnium: Einzelzeitfahren 100 m fliegend, Geschicklichkeitsfahren, Temporunden)
    6. Tony Nico Weimann
     
    Klasse U 15/ U 17 w (Omnium: Einzelzeitfahren 100 m fliegend, Geschicklichkeitsfahren, Temporunden)
    6. Tobias Wölfel
    7. Claudia Krostitz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    15. Gunter Häntsch
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    10. Alexander Martin
     
10.06.2007   1. Allee-Center Leipzig Cup/ Lipsiade
    Klasse Senioren 2 (Kriterium: 35 Minuten + 5 km)
    3. Jörg Koppe
    5. Raik Illian
    7. Steffen Dörfer
    9. Roger Pieruschka
     
    Klasse Senioren 3 (Kriterium: 35 Minuten + 5 km)
    3. Gunter Häntsch
     
    Klasse Männer C (Kriterium: 45 Minuten + 10 Runden)
      9. Alexander Martin
    11. Tobias Piekatz
    13. Martin Schuster
     
10.06.2007   Preis der Stadt Burgstädt
    Klasse U 11 w/ U 11 m (Kriterium: 8 Runden = 9.6 km)
    3. Toni Franz
    6. Domenico Hoppe
    8. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 17 (Kriterium: 21 Runden = 25.2 km)
    10. Philip Dörr
     
06.06.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 10. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (10 Runden Punktefahren)
    2. Toni Franz
    3. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 13/ U 15 w (14 Runden Punktefahren)
    5. Tony Nico Weimann
    7. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w (24 Runden Punktefahren)
    5. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 17/ Junioren Jahrgang 1990 (39 Runden Punktefahren)
    8. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    11. Gunter Häntsch
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    5. Raik Illian
    8. Martin Schuster
     
02.06.2007   Großer Preis von Debschwitz um den Pokal von Accutex
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (Kriterium: 28 Runden = 30.8 km)
    13. Jörg Koppe
     
30.05.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 9. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (10 Runden Punktefahren)
    2. Toni Franz
    4. Lena-Marie Gerstäcker
    5. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 13/ U 15 w (14 Runden Punktefahren)
    3. Tony Nico Weimann
    7. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w (24 Runden Punktefahren)
    5. Claudia Krostitz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
      7. Gunter Häntsch
    14. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    6. Dirk Gerstäcker
     
28.05.2007   "neuseen classics - rund um die braunkohle" 2007
    Jedermannradrennen 30 km
    Frauen (23 im Ziel)  
       5. Claudia Krostitz    1. Juniorinnen
       
    Männer (89 im Ziel)  
      11. Siegfried Horn    1. Senioren 4
      28. Horst Lochmann    3. Senioren 4
      29. Horst Jentzsch    4. Senioren 4
      33. Frieder Rammler    5. Senioren 4
     
    Jedermannradrennen 70 km
    Frauen (79 im Ziel)  
      31. Lydija Wegerdt     1. Seniorinnen 3
       
    Männer (756 im Ziel)  
      11. Jörg Koppe     2. Senioren 2
      17. Gunter Häntsch     2. Senioren 3
      59. Hugo Gevers   10. Senioren 2
      72. Frank Kolossa   27. Männer
      84. Klaus Hennicker     3. Senioren 4
      89. Dirk Gerstäcker   28. Senioren 1
      90. Philip Dörr     6. Junioren
      99. Frank Lehmann   16. Senioren 2
    127. Martin Werner   42. Männer
    131. Steffen Dörfer   21. Senioren 2
    219. Florian Honeit   10. Junioren
    311. Frank Dörr   62. Senioren 2
    725. René Papmahl 223. Senioren 1
     
    Jedermannradrennen 110 km
    Frauen (47 im Ziel)
      11. Yvonne Most   1. Seniorinnen 2
     
    Männer (786 im Ziel)
      37. Martin Schuster  21. Senioren 1
      50. Andreas Hennig  14. Männer
      78. Raik Illian  14. Senioren 2
    243. Steffen Kreutzmann  55. Senioren 2
    250. Klaus Kreutzmann  59. Senioren 2
    263. Roger Pieruschka  62. Senioren 2
    495. Jürgen Röhr  92. Senioren 2
    727. Jürgen Linke  68. Senioren 3
     
    Mannschaftswertung Jedermannradrennen 30 km
    6 Teams in der Wertung
    4. RV ZWENKAU 1 (Horn, Jentzsch, Rammler)
     
    Mannschaftswertung Jedermannradrennen 70 km
    81 Teams in der Wertung
      9. RV ZWENKAU 2 (Koppe, Gevers, Gerstäcker)
    10. RV ZWENKAU 3 (Häntsch, Kolossa, Dörr, Ph.)
     
    Mannschaftswertung Jedermannradrennen 110 km
    100 Teams in der Wertung
    20. RV ZWENKAU 7 (Hennig, Illian, Pieruschka)
    59. RV ZWENKAU 6 (Kreutzmann, S., Kreutzmann, K., Röhr)
     
    WURZENER "young neuseen classics"/ "Fette Reifen Rennen" (1 Runde = 3 km)
    bis 10 Jahre (82 im Ziel)  im Ziel)
    2. Toni Franz
    3. Domenico Hoppe
    4. Lena-Marie Gerstäcker
     
    WURZENER "young neuseen classics"/ "Fette Reifen Rennen" (3 Runden = 9km)
    11 bis 15 Jahre (32 im Ziel)  i
      6. Tony Nico Weimann
      7. Philipp Hübner
      8. Maximilian Matheuszik
    10. Maximilian May
     
23.05.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, Zwischenstand nach 8 Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w
    2. Toni Franz
    3. Lena-Marie Gerstäcker
    4. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 13/ U 15 w
    7. Tony Nico Weimann
    9. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w
      5. Tobias Wölfel
      9. Claudia Krostitz
    12. Maximilian May
     
    Klasse U 17/ Junioren Jahrgang 1990
    7. Philip Dörr
     
    Klasse Frauen
    7. Lisa Gärtitz
     
    Klasse Senioren 2
    8. Roger Pieruschka
     
    Klasse Senioren 3
    2. Gunter Häntsch
     
    Klasse Senioren 4
    6. Siegfried Horn
     
23.05.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 8. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (12 Runden Punktefahren)
    2. Toni Franz
    4. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
      7. Gunter Häntsch
    12. Roger Pieruschka
     
19.05.2007   REDVIL-Cup 2007 1. Lauf Kriterium, Rossauer Wald
    Klasse U 11 w (4 Runden = 7.6 km)
    1. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 11 (4 Runden = 7.6 km)
    3. Toni Franz
    5. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 13 (8 Runden = 15.2 km)
    13. Maximilian Matheuszik
    13. Tony Nico Weimann
     
    Klasse U 17 w (15 Runden = 28.5 km)
    1. Claudia Krostitz
     
16.05.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 7. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (400 m Einzelzeitfahren)
    2. Toni Franz
    4. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U15 w (2000 m Einzelzeitfahren)
    5. Tony Nico Weimann
    6. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U15/ U 17 w (2000 m Einzelzeitfahren)
    4. Claudia Krostitz
    6. Tobias Wölfel
    9. Maximilian May
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    3. Gunter Häntsch
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    2. Raik Illian
     
13.05.2007   4. Oberguriger Straßenpreis
    Klasse U 17 (Rundstreckenrennen: 7 Runden = 49 km)
    1. Philip Dörr
     
09.05.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 6. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (10 Runden Punktefahren)
    2. Toni Franz
    3. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U15 w (14 Runden Punktefahren)
    4. Tony Nico Weimann
    5. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U15/ U 17 w (24 Runden Punktefahren)
    4. Tobias Wölfel
    7. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 17/ Junioren Jahrgang 1990 (39 Runden Punktefahren)
    7. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    5. Gunter Häntsch
     
06.05.2007   Landesverbandsmeisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport in Beierfeld
    Klasse U 11 w (Straßenrennen: 2 Runden = 14 km)
    3. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 11 (Straßenrennen: 2 Runden = 14 km)
    2. Toni Franz
    5. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 13 (Straßenrennen: 2 Runden = 21.6 km)
    15. Tony Nico Weimann
     
    Klasse U 17 (Straßenrennen: 5 Runden = 54.8 km)
    11. Philip Dörr
     
    Klasse Sen. 2, 3 (Straßenrennen: 5 Runden = 54.8 km)
    14. Steffen Dörfer
     
02.05.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 5. Wertungsrennen
    Klasse U 11/ U 13 w (Omnium: Einzelzeitfahren, Ausscheidungsfahren, Geschicklichkeitsfahren)
    2. Toni Franz
    3. Domenico Hoppe
    4. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U 15 w (Omnium: Einzelzeitfahren, Ausscheidungsfahren, Geschicklichkeitsfahren)
    6. Tony Nico Weimann
    7. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U 17 w (Omnium: Einzelzeitfahren, Ausscheidungsfahren, Geschicklichkeitsfahren)
      4. Tobias Wölfel
      8. Claudia Krostitz
    10. Maximilian May
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
      4. Gunter Häntsch
    14. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    3. Dirk Gerstäcker
     
01.05.2007   Landesverbandsmeisterschaft im Kriterium in Lichtenstein (46. Lichtensteiner Kriterium)
    Klasse U 11 w (Kriterium: 5 Runden = 6.5 km)
    2. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 11 (Kriterium: 5 Runden = 6.5 km)
    3. Toni Franz
     
    Klasse U 17 w (Kriterium: 12 Runden = 15.6 km)
    1. Claudia Krostitz (keine LVM-Wertung)
     
    Klasse U 17 (Kriterium: 21 Runden = 27.3 km)
    6. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2 (Kriterium: 21 Runden = 27.3 km)
    4. Steffen Dörfer
     
    Klasse Senioren 4 (Kriterium: 21 Runden = 27.3 km)
    3. Siegfried Horn
     
29.04.2007   Senioren- und Jedermann-Rennen im Rahmen der Ostthüringen Tour in Greiz
    Klasse Senioren 3 (Straßenrennen: 67 km)
    12. Gunter Häntsch
     
25.04.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 4. Wertungsrennen
    Klasse U 11/  U 13 w (10 Runden Punktefahren)
    2. Toni Franz
    3. Lena-Marie Gerstäcker
    4. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 13/ U15 w (14 Runden Punktefahren)
    7. Tony Nico Weimann
    9. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U17 w (24 Runden Punktefahren)
    3. Tobias Wölfel
    5. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 17/ Junioren Jg. 1990 (39 Runden Punktefahren)
    8. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    8. Gunter Häntsch
     
    Klasse Männer (100 Runden Punktefahren)
    11. Gregor Niemann
     
22.04.2007   3. Barchfelder Radrennen
    Klasse Senioren 3 (Rundstreckenrennen: 14 Runden = 42 km)
    11. Gunter Häntsch
     
18.04.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 3. Wertungsrennen
    Klasse U 11/  U 13 w (10 Runden Punktefahren)
    2. Toni Franz
    3. Lena-Marie Gerstäcker
     
    Klasse U 13/ U15 w (14 Runden Punktefahren)
    8. Maximilian Matheuszik
     
    Klasse U 15/ U17 w (24 Runden Punktefahren)
    3. Tobias Wölfel
    9. Claudia Krostitz
     
    Klasse Frauen (48 Runden Punktefahren)
    3. Lisa Gärtitz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    9. Gunter Häntsch
     
15.04.2007   5. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord"
    Klasse Senioren 2 (Kriterium: 24 Runden = 31.2 km)
    8. Jörg Koppe
     
11.04.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 2. Wertungsrennen
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (48 Runden Punktefahren)
    4. Gunter Häntsch
     
04.04.2007   Audi Centrum Leipzig-Cup 2007, Radrennbahn Leipzig, 1. Wertungsrennen
    Klasse U 11/  U 13 w (6 Temporunden)
    2. Toni Franz
    3. Domenico Hoppe
     
    Klasse U 15/ U17 w (21 Runden Punktefahren)
    4. Tobias Wölfel
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 (40 Runden Punktefahren)
    10. Gunter Häntsch
    13. Roger Pieruschka
     
    Klasse Männer (80 Runden Punktefahren)
    4. Gregor Niemann
     
01.04.2007   5. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" in Leipzig
    Klasse U 11 ( Kriterium: 3 Runden = 5.4 km)
    7. Toni Franz
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4 ( Kriterium: 21 Runden = 37.8 km)
    8. Jörg Koppe
     
25.03.2007   Breitenworbiser Straßenrennen
    Klasse Senioren 3 (Straßenrennen: 3 Runden = 36.3 km)
    13. Gunter Häntsch
     
25.02.2007   13. Crossduathlon am Auensee in Leipzig (7 km Lauf - 22 km Rad - 3.5 km Lauf)
    Klasse Seniorinnen 1
    1. Yvonne Most (Gesamt 50.)
     
    Klasse AK 1
    6. Jürgen Leonhardt (Gesamt 36.)
     
    Klasse AK 4
    4. Dirk Gerstäcker (Gesamt 27.)
    8. Andreas Kling (Gesamt 42.)
     
    Klasse Senioren 1
    2. Steffen Dörfer (Gesamt 26.)
    4. Roger Pieruschka (Gesamt 49.)
     
25.02.2007   13. Crossduathlon am Auensee in Leipzig - Jedermann-Duathlon (10 km Rad - 2 km Lauf)
    Klasse Schüler B
    1. Toni Franz (Gesamt 37.)
    2. Maximilian Matheuszik (Gesamt 41.)
     
    Klasse Schüler A
    4. Tobias Wölfel (Gesamt 40.)
     
04.02.2007   Endstand Crosslauf-Serie Westsachsen für Radsportler nach vier Wertungsläufen
    Klasse Frauen/ U 19 w/ U 17 w
    1. Yvonne Most
    6. Kristin Dörfer (Gaststarterin)
    9. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 11/ U 13 w
    2. Toni Franz
     
    Klasse U 13/ U 15 w
    6. Tony Nico Weimann
     
    Klasse U 17
    10. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 1
    8. Dirk Gerstäcker
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4
    3. Steffen Dörfer
    4. Roger Pieruschka
     
04.02.2007   Crosslauf der Radsportler in Thalheim
    Klasse Frauen/ U 19 w/ U 17 w
    1. Yvonne Most
     
    Klasse U 11/ U 13 w
    2. Toni Franz
    8. Lena-Marie Gerstäcker (U 11 w)
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4
    2. Steffen Dörfer
     
28.01.2007   2. Crosslauf der Radsportler "Rund um die Radrennbahn" in Chemnitz
    Klasse Frauen/ U 17 w   (4.2 km)
    1. Yvonne Most
    2. Kristin Dörfer (Gaststarterin)
    8. Claudia Krostitz  (6. U 15 w)
     
    Klasse U 13/ U 15 w    (2.8 km)
    6. Tony Nico Weimann
     
    Klasse U 15   (4.2 km)
    10. Maximilian May
     
    Klasse U 17   (5.6 km)
    5. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 1   (7.0 km)
    4. Hagen Kunert (Gaststarter)
    7. Dirk Gerstäcker
     
    Klasse Senioren 2, 3, 4   (5.6 km)
    3. Steffen Dörfer
    5. Roger Pieruschka
     
21.01.2007   Crosslauf der Radsportler "Rund im Westsachsenstadion" in Zwickau
    Klasse Frauen/ U 19 w/ U 17 w   (4.5 km)
    1. Yvonne Most
    2. Kristin Dörfer (Gaststarterin)
     
    Klasse U 11/ U 13 w    (1.5 km)
    2. Toni Franz
     
    Klasse Männer   (7.5 km)
    5. Alexander Martin
    12. Jürgen Leonhardt
     
    Klasse Senioren 2   (6.0 km)
    3. Steffen Dörfer
     
14.01.2007   13. Crosslauf in Lichtenstein
    Klasse Frauen/ U 19 w/ U 17 w   (5.0 km)
    1. Yvonne Most
    6. Claudia Krostitz
     
    Klasse U 11/ U 13 w   (1.8 km)
    2. Toni Franz
    14. Lena-Marie Gerstäcker (U 11 w - 5. von 15 gestarteten Mädchen)
     
    Klasse U 13/ U 15 w   (3.4 km)
    5. Tony Nico Weimann
     
    Klasse U 17   (6.4 km)
    11. Philip Dörr
     
    Klasse Senioren 1   (8.2 km)
    7. Dirk Gerstäcker
    10. Hagen Kunert (Gaststarter)
     
    Klasse Senioren 2    (6.6 km)
    3. Steffen Dörfer
    8. Roger Pieruschka
     
07.01.2007   Deutsche Meisterschaft Querfeldein-Rennsport in Auerbach/ Vogtland
Rahmenwettbewerb Deutschland-Cup Finale
    Klasse Senioren
    20. Steffen Dörfer
     

^ nach oben ^

 Kontakt
Vereinsvorsitzender: Henry Scheffler
Stellv. Vorsitzender: Lothar Petermann
Rennsport: Günter Arndt
Kinder-und Jugendsport: Dirk Gerstäcker
Radtourenfahren (RTF): Frank Dörr
Triathlon: Yvonne Most
Presse: Harald Redepenning
Kasse: Kerstin Wölfel
Webmaster: Michael Birkner
E-Mail: info@rv-zwenkau.de